Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

МКБ и Sova Capital выиграли тендер ПАО «Россети» на оказание услуг ESG-консультанта и корпоративного брокера

Московский кредитный банк (МКБ, группа «Регион-Россиум») совместно с инвестиционной компанией Sova Capital выиграл тендер ПАО «Россети» на оказание услуг ESG-консультанта и корпоративного брокера.

ПАО «Россети» является стратегическим партнером МКБ. Проект ESG-консультирования и корпоративного брокериджа – это новый этап долгосрочного и эффективного сотрудничества.

В рамках проекта МКБ выполнит функцию ESG-консультанта, будет содействовать ПАО «Россети» в разработке комплексной стратегии устойчивого развития электросетевого холдинга, а также сформирует дорожную карту по работе с ESG-инвесторами. Банк планирует развивать ESG-услуги для более эффективной поддержки клиентов при переходе к устойчивому развитию.

 «Мы благодарим ПАО «Россети» за проявленное доверие и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество, выходящее за рамки проекта. В управлении устойчивого развития МКБ мы сформировали сбалансированный центр компетенций, который постоянно усиливается и готов реализовывать ESG-проекты различной направленности как для наших заемщиков, так и для новых клиентов. Мы готовы предоставлять комплексные продукты и услуги, включающие одновременно и финансовую, и нефинансовую составляющие, что позволяет нашим клиентам экономить временные и денежные ресурсы без потери качества», – прокомментировала первый вице-президент МКБ Юлия Титова.

В свою очередь, в качестве корпоративного брокера Sova Capital будет разрабатывать и внедрять новую стратегию взаимодействия с инвесторами, обеспечивая важный источник обратной связи с рынком и предоставляя информацию по ключевым направлениям деятельности. Sova Capital также выступит в роли консультанта по вопросам усиления IR-функции для достижения качественно нового уровня позиционирования компании на рынках капитала.

Денис Заболотнев, руководитель управления по работе с институциональными инвесторами в России и СНГ, комментирует:

«Мы уверены, что широкое покрытие Sova Capital глобальной сети инвесторов поможет ПАО «Россети» расширить свое присутствие на радарах инвесторов и получить ценную обратную связь от инвестиционного сообщества».

Алина Сычева, руководитель департамента рынков заемного и акционерного капитала, добавляет:

«Мы хотим поблагодарить ПАО «Россети» за доверие. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться нашим передовым опытом на рынках капитала, и в партнерстве с Московским кредитным банком построить успешную долгосрочную основу для взаимодействия с рынками капитала в целом и с ESG-инвесторами в частности».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
2794
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »