При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Московский кредитный банк (МКБ) в партнёрстве с группой компаний «Инград» запустили ипотечную программу без первоначального взноса под 6,5% годовых на первый год.
Со второго года действия кредитного договора размер ставки составит 9,3% годовых. Максимальная сумма кредита — 12 млн рублей.
Клиенты могут воспользоваться программой ипотеки без первоначального взноса при покупке жилья во всех объектах девелопера, расположенных в столице и ближайшем Подмосковье.
«Ипотечная программа без первоначального взноса должна стать финансовым катализатором для большинства россиян в принятии решения о приобретении нового жилья. Вместе с партнерами мы оперативно реагируем на изменения рынка и предлагаем клиентам привлекательные условия по различным кредитным продуктам», — прокомментировал начальник управления ипотечного кредитования МКБ Игорь Селезнев.
«Мы запускаем уникальный продукт, позволяющий клиентам, не обладающим в момент обращения необходимым для банков первоначальным взносом, приобрести квартиру здесь и сейчас. И в период, когда в аннуитетном платеже содержится максимальная сумма процентов, ставка по ипотеке субсидируется «Инградом» до уровня 6,5%», — отметил руководитель управления ипотечных продуктов ГК «Инград» Вячеслав Приймак.
Клиенты МКБ могут выбрать различные виды программ ипотечного кредитования для новостроек и вторичного рынка, включая рефинансирование и льготную ипотеку с господдержкой. Подать заявку на ипотеку может любой совершеннолетний гражданин РФ со стабильным источником дохода и стажем работы на последнем месте от одного месяца.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов колеблются в узком диапазоне и демонстрируют смешанную динамику, поскольку инвесторы не находят достаточного катализатора для продолжения ралли, приблизившего рынок к историческим максимумам, накануне заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение