Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Краудлендинговая платформа Джетленд включена в реестр ЦБ

Участник АОИП краудлендинговая платформа ДжетЛенд включена в реестр ЦБ 21 декабря 2020 года. Таким образом, в реестре ЦБ уже 18 компаний.

Кирилл Косминский, глава АОИП, отмечает: «очень приятно, что еще один участник Ассоциации, компания ДжетЛенд, теперь официально в реестре Банка России. Также хочу отметить, что ДжетЛенд создал своеобразный бенчмарк для всего рынка с точки зрения оценки бизнеса непосредственно инвестиционной платформы и привлекательности сектора краудфинансирования в целом, раскрыв публично информацию о состоявшихся инвестиционных раундах в 2020 году.».

Об опыте включения в реестр нового участника финансового рынка – оператора инвестиционной платформы, рассказывает основатель ДжетЛенд Роман Хорошев:

«Для того, чтобы соответствовать новому 259-ФЗ, который регулирует деятельность инвестиционных платформ, мы проделали много подготовительной работы уже в конце 2019 года и в январе 2020 полностью соответствовали закону.

За 2020 год JetLend успел перевести все внутренние процессы с расчетного на номинальный счет, провести квалификацию инвесторов в рамках 259-ФЗ, закрыть два инвестиционных раунда, включиться в Сколково, разработать автоматические риски, провести массовые реструктуризации, встретить и проводить СберКредо с рынка, уйти вместе со всем бизнесом в локдаун и вернуться из него, полностью восстановившись.

Но включение в реестр ЦБ далось нам не без труда. ЦБ призван обеспечить защиту инвесторов, поэтому требования к документации и процессам инвестиционных платформ, несмотря на “регуляторную песочницу”, достаточно жесткие. Но благодаря кропотливой работе нашего операционного директора Владимира Сенченко, который присоединился к команде в конце лета, нам через несколько итераций удалось войти в реестр, и с сегодняшнего дня мы официально в списке инвестиционных платформ.»

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »