Вторник, 21.10.2025
×
Фондовый рынок России приказал долго ждать. Блог Яна Арта - 20.10.2025

Компания «ФлексСофт» выступила партнером форума «FinCore-2017»

Компания «ФлексСофт» выступила партнером форума «FinCore-2017», посвященного IT-трансформации банковской платформы. Представители лидирующих банков и IT-компаний обсудили вопросы преобразования ИТ-ландшафта в современном банке. В ходе дискуссии участники поделились опытом комплексной трансформации банковской архитектуры: каким должно быть цифровое банковское ядро, нужны ли банку микросервисы и многое другое.

Заместитель генерального директора компании «ФлексСофт» Александр Борискин в докладе «Высокопроизводительное ядро как основа для цифровой трансформации банка» отметил: «Для достижения высокой производительности и доступности в режиме 24x7 архитектура системы должна поддерживать целый набор сложных сбалансированных механизмов. Правильность построения архитектуры «Платформы FXL» подтверждена многолетней промышленной эксплуатацией на больших объемах данных. Нагрузочное тестирование на основе реальных клиентских данных, проводившееся в интересах крупного банка в дата-центре Oracle, подтвердило масштабируемость, близкую к линейной и высокую производительность платформы».

Процедура начисления процентов на базе из 108 млн. активных договоров при использовании технологии In-Memory заняла 33 минуты, что эквивалентно обработке 53 тыс. договоров в секунду, дает уверенность в том, что «Платформа FXL» способна обрабатывать объемы данных, сопоставимые с масштабом всей России.

«Платформа FXL» является мощным фундаментом для трансформации ИТ-ландшафта, обеспечивает обработку огромных потоков транзакций и является основой для построения целевой архитектуры банка.

О компании «ФлексСофт»: ЗАО «ФлексСофт» занимается разработками в области информационных технологий для финансового сектора экономики более 25 лет. Решения компании включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и не раз были отмечены в обзорах Gartner и Forrester. В ходе своего развития компания аккумулировала уникальный опыт создания, внедрения, сопровождения и интеграции автоматизированных систем для финансовых организаций любого масштаба.
Сайт компании: www.flexsoft.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
485
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки маркетплейсов выходят в топы Банки маркетплейсов выходят в топы А крупнейшие банки страны просят защитить их от экспансии активных новичков. General Motors превзошла ожидания по прибыли и повысила прогнозы General Motors превзошла ожидания по прибыли и повысила прогнозы Американский автогигант General Motors (GM) улучшил свой финансовый прогноз на текущий год и сообщил о снижении ожидаемого негативного эффекта от тарифов, что сразу вызвало рост акций компании более чем на 8% в ходе предварительных торгов. Оптимизм GM связан с перспективой ослабления тарифного давления в США, хотя компания по-прежнему сталкивается с замедлением спроса на электромобили. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »