Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Кирилл Косминский станет участником пятого круглого стола #КОНКУРЕГ 20/21

5 октября 2021 года состоится круглый стол "Совмещение видов деятельности на финансовом рынке: принципы и проблемы". Это пятый из серии круглых столов #КОНКУРЕГ 20/21, в котором директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский примет участие.

Серия экспертных круглых столов #КОНКУРЕГ 20/21 посвящена наиболее актуальным вопросам развития и регулирования рынка розничных финансовых услуг, конкуренции на нем. Среди тем, намеченных к обсуждению, проблематика ценового регулирования и недобросовестных практик, конкуренция в условиях формирования цифровых платформ и экосистем, оборот данных.

На мероприятии участники обсудят консультативный доклад Банка России «Совмещение видов деятельности на финансовом рынке», где было зафиксировано намерение развивать регулирование в данном направлении: «Расширение возможностей по совмещению видов деятельности позволит начать на финансовом рынке переход к регулированию по видам деятельности. Финансовые организации смогут осуществлять новые виды деятельности без необходимости создавать для этого отдельные юридические лица. При этом регулирование сходных по экономической природе видов деятельности будет единым и риск-ориентированным».

Круг вопросов к обсуждению:

  • Переход к регулированию по видам деятельности: ключевые условия и процесс перехода для действующих участников рынка и новых игроков. Как должно измениться регулирование, включая надзорные практики?
  • Доклад как шаг по переходу к функциональному регулированию: мнение экспертов.
  • Оценка мероприятий, изложенных в докладе, и предложения эксперта по представляемому им рыночному сегменту. 

Участники дискуссии:

  • Эльман Мехтиев, СРО «МиР»/ СРО «НАПКА» — модератор серии
  • Виктор Достов, Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов
  • Андрей Емелин, Национальный Совет Финансового Рынка
  • Олег Иванов, Ассоциация банков России
  • Андрей Лисицын, РСПП
  • Мария Михайлова, Национальная платежная ассоциация
  • Роман Прохоров, Ассоциация «Финансовые инновации»
  • Павел Самиев, ОПОРА РОССИИ
  • Павел Шуст, Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов

Событие пройдет онлайн с 16.00 до 18.00. Для получения доступа к трансляции необходимо зарегистрироваться по ссылке:

https://paymentcouncil.timepad.ru/event/1780829/?fbclid=IwAR32946OpqL6kgatqrbTLJDAmtEUh_GrpL3z4MPAHczxagiFgUzSrG1mLC4

Ссылка на трансляцию будет разослана зарегистрировавшимся на мероприятие в день его проведения.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
3298
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »