При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ассоциация краудфандинга стала участником в Межрегиональной инновационной выставке-конкурсе «АмурТехно2024». Как профессиональное объединение участников рынка краудфандинга для поддержки стартапов и новаторских проектов, Ассоциация стремится объединить предпринимателей и инвесторов, предоставляя эффективные инструменты привлечения финансирования для реализации идей.
В этом году выставка-конкурс прошла в третий раз, собрала ведущих экспертов и инноваторов, готовых поделиться своими проектами. Кирилл Косминский, исполнительный директор АОИП и глава комиссии по финансовым технологиям и маркетплейсам при Совете ТПП РФ обсудил с участниками возможности финансирования и развития перспективных проектов через механизмы крауд-финансирования.
Выставка-конкурс объединила разработчиков инновационных проектов, представляющих Дальний Восток и осуществляющих R&D в трех направлениях: Космос, БПЛА и IT.
Кирилл Косминский стал одним из экспертов в номинации «IТ-технологии». Он отметил: «Участие в АмурТехно2024 – это возможность не только оценить инновационные идеи, но и поддержать их развитие».
Организаторами выставки выступили Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области и Центр поддержки инноваций АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций».
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов колеблются в узком диапазоне и демонстрируют смешанную динамику, поскольку инвесторы не находят достаточного катализатора для продолжения ралли, приблизившего рынок к историческим максимумам, накануне заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение