Пятница, 05.12.2025
×
Продолжится ли рост золота? / Биржевая среда с Яном Артом

Кирилл Косминский примет участие в обсуждении правового обеспечения цифровой трансформации

Исполнительный директор Ассоциации (АОИП) Кирилл Косминский примет участие в Круглом столе «Цифровые финансовые технологии: основные векторы развития», организованного комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы правового обеспечения цифровой трансформации в финансовой сфере и в бюджетном процессе, а также вопросы противодействия противоправной деятельности с использованием цифровых финансовых технологий.

«Цифровая трансформация финансового сектора требует особого внимания к вопросам безопасности и правового регулирования. Важно найти баланс между инновационным развитием и защитой интересов всех участников рынка. Уверен, что конструктивный диалог между регуляторами и бизнес-сообществом поможет выработать оптимальные решения для развития цифровых финансовых технологий в России», – отметил Кирилл Косминский.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов Основные фондовые индексы США в последний час торгов колеблются в узком диапазоне и демонстрируют смешанную динамику, поскольку инвесторы не находят достаточного катализатора для продолжения ралли, приблизившего рынок к историческим максимумам, накануне заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »