Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Как поддержать фонды в День благотворительности

«Щедрый вторник» — международный День благотворительности, который каждый год проходит более чем в ста странах мира, в том числе в России.

В этот день фонды, волонтеры и инициативные группы запускают акции и проводят мероприятия, благодаря которым каждый может проявить щедрость — помочь детям из неблагополучных семей и взрослым в сложных жизненных ситуациях, накормить или приютить бездомных животных, выбрать подарки для подопечных НКО. 

Именно в «Щедрый вторник» стартует благотворительная онлайн-ярмарка «Планета добрых подарков», организованная благотворительным собранием «Все вместе», Росбанком и краудфандинговой платформой Planeta.ru.

С 30 ноября 2021 по 12 января 2022 года в разделе «Планета добрых подарков» крауд-платформы можно посетить «витрины» фондов и выбрать подарки, сделанные их подопечными и волонтерами.

Соорганизатор ярмарки Росбанк удвоит все взносы, сделанные в проекты фондов в «Щедрый вторник», то есть 30 ноября 2021 года. А Planeta.ru разместят благотворительные проекты на льготных условиях: без комиссионного сбора за размещение и с передачей любой собранной суммы вне зависимости от достижения финансовой цели.

Посетители ярмарки смогут приобрести новогодние игрушки, предметы декора, бижутерию, керамические и деревянные изделия ручной работы, мерч фондов и другие товары. Например, инклюзивные мастерские «Простые вещи» из Санкт-Петербурга открыли предзаказ счастливых календарей с рисунками особых художников, а фонд «Дети наши» предлагает приобретать благотворительные открытки. Для удобства все товары, представленные на ярмарке, собраны и рассортированы по категориям в специальном каталоге. Помимо этого, все проекты можно поддержать безвозмездно на любую удобную сумму.

Участниками онлайн-ярмарки стали больше 25 проверенных благотворительных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Пензы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Уфы и Самары, занимающихся различными социальными проблемами: помощью больным детям и взрослым, адаптацией детей-сирот и людей с инвалидностью, спасением бездомных животных, экологическими проблемами и системным развитием благотворительности в России. В частности, это благотворительные фонды «Нужна помощь», «Живи сейчас», «Второе дыхание», «РЭЙ», и другие проверенные НКО.

Отчеты о расходах вырученных средств разместят в новостях крауд-кампаний и на сайтах благотворительных организаций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+3 -0
2394
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »