При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк «Центр-инвест» во второй раз одержал победу на конкурсе Global CIO «Проект Года». Реализованный проект «Фрод-мониторинг валютообменных операций в кассовых узлах банка» признан лучшим в Южном федеральном округе.
Крупнейшее профессиональное сообщество ИТ-директоров России Global CIO объявило победителей конкурса «Проект Года 2020» из 300 заявленных на конкурс проектов. Банк «Центр-инвест» стал победителем в региональной номинации по ЮФО.
Проект, представляемый на конкурсе банком «Центр-инвест», был реализован с целью повысить эффективность контроля за совершением операций обслуживания клиентов и своевременного предотвращения возможных злоупотреблений. Данное ИТ-решение планируется к тиражированию по всей филиальной сети банка. Проект открывает возможность использования технологий машинного зрения и искусственного интеллекта для мониторинга широкого спектра банковских операций. Полученные при реализации наработки будут использованы в различных сферах автоматизации деятельности банка.
«Наш опыт показал, что технологии машинного зрения и обучения могут эффективно применяться для оптимизации повседневных банковских операций. Очередная победа на престижном конкурсе – закономерный результат слаженной работы команды банка», — комментирует Юрий Богданов, директор по инновациям банка «Центр-инвест».
Банк «Центр-инвест» в очередной раз доказал, что автоматизация и оптимизация бизнес-процессов и банковских технологий — обязательное условие эффективного развития. Ранее ИТ-решение банка «Система фронт-офисного обслуживания клиентов» становилось победителем конкурса, а проект «Оплата госпошлины в МФЦ» был высоко оценен экспертами Global CIO.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение