Понедельник, 15.12.2025
×
Финансы, новый год и восстание

«Ингосстрах-Жизнь» об итогах первого квартала 2023 года

Продуктовый портфель накопительного страхования жизни «Ингосстрах-Жизнь» продолжает укреплять свои позиции и обеспечивать положительную динамику роста в объеме плюс 128,3% в первом квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Повышение уровня лояльности клиентов к продуктам и профессиональному сервису «Ингосстрах-Жизнь» – одна из основных задач, которая стоит перед компанией: клиентоцентричная механика продаж, а также прозрачное и очевидное продуктовое предложение обеспечивают не просто достойный спрос на программы страхования жизни со стороны клиента, но и способствуют росту его доверия к страховщику.

Итоги первых трех месяцев 2023 года продемонстрировали, что отрасль стабилизировалась и тренд на рост стал более очевидным: рынок вырос на 50% год к году и на 35% по сравнению с первым кварталом 2021 года. Безусловным лидером остается накопительное страхование жизни, которое удерживает значительную долю рынка в объеме 43,5%. Кредитное страхование жизни, находящееся в прямой зависимости от банковского сектора и политики кредитования, отыграло свои позиции в сравнении с предыдущими периодами 2022 года – его доля в общем объеме сборов страховщиков жизни составляет 29,5%. Инвестиционное страхования жизни ожидаемо продолжает заданный тренд на снижение – доля данной линии бизнеса составляет 20,85% по итогам 3 месяцев 2023 года, что на 8,3 процентных пункта ниже по сравнению с показателями прошлого года.

«Очевидно, что по результатам первого квартала 2023 года накопительное страхование жизни стало одним из самых стабильных видов страхования жизни с подтвержденным статусом ключевого инструмента базовой 100% защиты капитала и накоплений, которое оказалось в наименьшей степени подвержено турбулентности и давлению на финансовые рынки. Динамика прослеживается во всех сегментах, в том числе в массовом, что накладывает на страховщика жизни особую ответственность в части взятых на себя обязательств. Продукты накопительного страхования жизни в должной степени демонстрируют свою социальную значимость и обеспечивают не просто защиту жизни и здоровья, но и реализацию финансовой подушки безопасности как для клиента, так и для членов его семьи, формируя таким образом четко отстроенный и измеримый фундамент безопасности, что становится  особенно актуально для семей с детьми. Нет никаких сомнений, что вопрос обеспечения подрастающего поколения достойным образованием, стартовым капиталом и возможностью исполнить свои мечты стоит наиболее остро. Именно наличие базиса в виде программ накопительного страхования жизни для детей, таких как новый продукт «Моё будущее» от «Ингосстрах-Жизнь», способно в полной мере реализовать данные цели и задачи. Новые реалии определяют не только новый спрос и ценностное предложение, но в некоторых случаях и дополнительные зоны особого внимания, к которым стоит отнести участившиеся случаи оказания услуг (в том числе юридических) ненадлежащего качества для клиентов страховщиков жизни третьими лицами, которые в явном виде отбрасывают тень на все страховое сообщество. Тенденциальный рост таких кейсов начинает настораживать и не может оставаться без должного внимания. Уверен, важно вовремя идентифицировать наличие угрозы, осознать масштаб возможных последствий и скорректировать стратегию выстраивания по-настоящему доверительных отношений с клиентами», – комментирует Владимир Черников, генеральный директор страховой компании «Ингосстрах-Жизнь».

ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания ежегодно подтверждает рейтинг финансовой надежности на уровне ruAA+ согласно аудиту РА «Эксперт РА». В 2023 году компания отмечает 20 лет профессиональной деятельности на рынке страхования жизни.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
164
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Европейские рынки закрылись ростом в ожидании решений центробанков региона Европейские рынки закрылись ростом в ожидании решений центробанков региона Фондовые площадки Европы завершили понедельник в плюсе на фоне ожидания насыщенной недели с публикацией ключевых данных США и заседаний центробанков региона. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »