Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

ИД «Коммерсантъ» проводит бизнес-клуб «Актуальные инвестиции: прогнозы и тренды»

В рамках ежегодного бизнес-клуба вместе с ведущими экспертами, лидерами отрасли, подведем финансовые итоги 2018 года, обсудим ключевые тренды и технологические изменения в финансовой сфере, составим инвестпрогноз на 2019 год.

ИД «Коммерсантъ» проводит бизнес-клуб «Актуальные инвестиции: прогнозы и тренды»

Вопросы к обсуждению

1-я сессия:

  • Особенности цифровой трансформации в финансовом секторе. Какие технологии станут определять будущее финансовых организаций? Новые технологии: угроза или возможность для сегодняшних лидеров рынка? Стоит ли ожидать появления новых игроков?
  • Точки роста в 2019 году. Новые продукты и сервисы, каналы продвижения и продаж - взгляд профучастников.
  • Дистанционное открытие счетов, возможности удаленной идентификации, перспективы биометрической идентификации.
  • Экосистемы и маркетплейсы: модный тренд или новая бизнес-модель? Развитие проекта «Маркетплейс» Банка России – текущий статус и планы.
  • Эволюция профессиональных посредников: новая роль на современном рынке.
  • Что нового в регулировании финансового рынка? Закон «О цифровых финансовых активах» - ожидания и возможности.
  • Технология блокчейн на финансовом рынке. Реализованные кейсы. Первые итоги.

2-я сессия:

  • Обзор российской экономики. Макроэкономический прогноз на 2019 год.
  • Факторы риска. Влияние санкций. Варианты развития событий.
  • Ситуация на товарных рынках. Динамика цен на нефть и драгметаллы. Можно ли рассматривать драгоценные металлы как защитный актив?
  • Стратегии на валютном рынке.
  • Депозиты vs инвестиционные продукты.
  • Инвестиционные идеи в криптоинструментах

Подробнее: https://www.kommersant.ru/conference/378

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
573
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Brent опустился ниже $60 на фоне переговоров по Украине и слабых данных из США и Китая Brent опустился ниже $60 на фоне переговоров по Украине и слабых данных из США и Китая Фьючерсы на Brent во вторник рухнули к минимуму с мая: сигналы о прогрессе в переговорах России и Украины усилили ожидания снятия санкций и роста предложения, что добавило рынку опасений перепроизводства. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »