Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фильм Дмитрия Суворова «Одна» собрал средства для дистрибуции с помощью краудлендинга

Фильм Дмитрия Суворова «Одна» вышел в российский прокат 9 июня 2022 года. Это первый случай в истории российского кино, когда средства для дистрибуции картины были привлечены с помощью краудлендинга на платформе CO-FI. Независимые инвесторы вложили 10 миллионов рублей.

«Это самая крупная сумма в виде займа в направлении – кино», - прокомментировал исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский.

Фильм основан на реальных событиях. Это уникальная история Ларисы Савицкой, занесенной в Книгу рекордов Гиннесса - единственной в мире женщине, которой удалось выжить в авиакатастрофе, упав с 5-километровой высоты в безлюдную тайгу. Лариса Савицкая выступила консультантом картины.

О заемщике:

Компания ООО «Патриот Проект» является одним из крупнейших дистрибьюторов зарубежных кинофильмов на территории СНГ. Также компания владеет большим объемом прав на отечественные фильмы и сериалы. Компания организовывает прокат в кинотеатрах, а также продает другие виды прав на фильмы онлайн-кинотеатрам и тв-каналам.

Прогноз возврата денежных средств:

Возврат собранных на платформе инвестиций будет осуществляться ООО «Патриот Проект» за счет доходов, полученных от мировых продаж прав на фильм (территория кроме РФ и стран бывшего СНГ). Продажи будут происходить путем презентации фильма на крупнейших международных киновыставках (Европа и США) и рассылки основным мировым дистрибьюторам. В случае, если доходов будет недостаточно, заемные средства будут возвращены с доходов компании от продаж принадлежащего ей цифрового контента на другие проекты из ее каталога.

О платформе CO-FI:

Краудлендинговая платформа Co-Fi предназначена для инвестиций в будущее креативных индустрий. Co-Fi - член Ассоциации операторов инвестиционных платформ и включена Банком России в реестр операторов инвестиционных платформ.

Об Ассоциации краудфандинга:

Цель Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга) – содействовать устойчивому развитию и популяризации краудфандинговых инструментов и платформ в России во взаимодействии с участниками.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
113
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »