При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

14 июня в рамках Петербургского международного экономического форума пройдет форум малого и среднего предпринимательства, в котором примет участие директор Ассоциации Операторов Инвестиционных Платформ Кирилл Косминский.
В этом году основной упор делается на направлениях: «Внешняя экономическая деятельность», «Деньги», «Кооперация»:
ПРО:ДЕНЬГИ :
– Финансовые инструменты для чемпионов роста.
– Развиваем бизнес на онлайн-платформе.
– Венчурный ландшафт России: на стыке интересов инвестора и предпринимателя.
– Финансы для растущего бизнеса: ставки, условия и поддержка.
– Налоговое законодательство: мифы и реальность.
ПРО:ВЭД :
– Промышленные кластеры в ОАЭ: новые возможности для российских экспортеров.
– Как выйти на экспорт и не провалиться?
– Роль бизнеса на пространстве Большой Евразии в современных условиях.
– Российское бизнес-образование «на экспорт»: как создать предпринимателя?
– E-commerce: бизнес вне пространства и времени.
– Без границ: экспортный потенциал российских ИТ-продуктов.
ПРО:КООПЕРАЦИЮ :
– Культура взаимодействия крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства. К – Как стать поставщиком крупных госкомпаний и принять участие в программе «выращивания».
– новые подходы к развитию трансформации производственных МПС : индустрия 2.0.
– Развитие национальной парфюмерно-косметической отрасли: путь от молекулы до потребителя, от производства до построения сильного бренда.
– Роль медиа индустрии в поддержке и развитии сегмента МСП в России.
– Бизнес и общество: как бизнес может способствовать развитию культуры, образования и социальной сферы?
– Города и регионы будущего: экономика, инфраструктура, технологии, управление.
«В этом году мы продвигаем новую концепцию - #крауд2030. Ассоциация ставит целью, чтобы сектор к 2030 году превысил 1 трлн рублей. Для этого подготовлен целый комплекс мер , направленных на развитие рынка. Участие в главном экономическом форуме страны - дополнительная возможность продвинуть инструмент краудфинансирования, краудфандинга и инвестиционных крауд платформ в повестке государства и ведущих структур с точки зрения эффекта для экономики и развития микро, малого и среднего предпринимательства» - отметил Кирилл Косминский, исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга)
Более подробно ознакомиться с программой можно по ссылке https://forumspb.com/programme/the-sme-forum/
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов колеблются в узком диапазоне и демонстрируют смешанную динамику, поскольку инвесторы не находят достаточного катализатора для продолжения ралли, приблизившего рынок к историческим максимумам, накануне заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение