Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Банк «Фридом Финанс» за год увеличил доходность индексного продукта в 2,5 раза

Индексный продукт Банка «Фридом Финанс» в 2019 году принес клиентам доход, более чем в 2,5 раза превышающий аналогичный показатель 2018 года. Банк отмечает двукратный рост количества пользователей продукта.

Средняя доходность опционов индексного продукта за 2019 год составила 10,4%. Пользователи, выбравшие акции, которые за этот период снизились в цене, ничего не потеряли, вернув обратно первоначальную сумму инвестиций.

Максимальную доходность по индексному продукту в прошлом году обеспечили ценные бумаги McDonald’s — 37,9%. Кроме них в топ-3 вошли акции Apple с доходностью 29,8% и Microsoft — 26%.

Наиболее популярным среди клиентов Банка опционом стали акции американской корпорации Boeing. Их выбрали более 17% инвесторов. Далее по степени востребованности следуют ценные бумаги компаний Facebook и Apple.

«Индексный продукт Банка «Фридом Финанс» позволяет клиентам получить хорошую доходность при нулевом риске потери вложенных средств, — прокомментировал Мурад Шихмагомедов, начальник управления развития банковских продуктов и проектов Банка «Фридом Финанс». — Активный рост числа инвесторов, продолжающийся и в этом году, показывает большой интерес к фондовому рынку и подтверждает, что наш финансовый инструмент стал качественной альтернативой классическому депозиту. Это особенно важно для наших клиентов в непростой ситуации, сложившейся в экономике в последнее время».

Индексный продукт разработан Банком «Фридом Финанс» в 2018 году. Он сочетает надежность банковского депозита с потенциальной доходностью фондового рынка. Инвестор при 100%-й гарантии возврата всех вложенных средств может получить прибыль еще и от инвестиционного инструмента. Процентный доход депозита сразу выплачивается клиенту, и эти денежные средства привязываются к ценной бумаге эмитента на выбор. Доход зависит от динамики котировок выбранной акции в течение года. В конце периода инвестор может получить доход от опциона, и, естественно, сумму депозита. Если акции падают в цене, пользователь ничего не теряет: вся вложенная сумма ему полностью возвращается. Первоначальная сумма вложений — от 100 тысяч рублей. Вклад до 1 млн 400 тысяч рублей застрахован в АСВ.

Банк «Фридом Финанс» (ООО «ФФИН Банк») — российский частный банк, основанный в 1990 году. Банк является одним из ведущих игроков в секторе частных инвестиций на рынках России и Казахстана. Входит в международную группу компаний Freedom Holding Corp. Банк имеет лицензии на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. В настоящее время открыто более 20 офисов Банка «Фридом Финанс» на территории России.

ООО «ФФИН Банк» (ОГРН 1026500000317, 127006, г. Москва, улица Каретный ряд, дом 5/10, строение 2). Лицензия ЦБ РФ № 1143 на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (с правом привлечения во вклады денежных средств физических лиц) без права на осуществление банковских операций с драгоценными металлами, срок действия лицензии не ограничен.

Владение ценными бумагами и прочими финансовыми инструментами всегда сопряжено с рисками: стоимость ценных бумаг и прочих финансовых инструментов может как расти, так и падать. Результаты инвестирования в прошлом не являются гарантией получения доходов в будущем. ООО «ФФИН Банк» не гарантирует и не обещает в будущем доходности вложений, не дает гарантии надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов или издержек.

Подробная информация об индексном продукте на сайте банка: https://bankffin.ru/personal-investments/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
804
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »