Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Ассоциация операторов инвестиционных платформ пополнилась новыми членами

Модульбанк, компания Vepay, инвестиционные платформы Money Friends, Близкие горизонты, Lender Invest стали участниками Ассоциации операторов инвестиционных платформ, объединяющей профессиональных участников российского рынка, занимающихся краудфинансированием или обеспечением данной деятельности.

Ассоциация операторов инвестиционных платформ - это единственное в России профильное профессиональное объединение участников рынка краудфинансирования.

Целью Ассоциации является развитие рынка альтернативного финансирования, обеспечение диалога с органами власти по предмету крауддеятельности от лица всего рынка, популяризация краудфандинга, краудлендинга и краудинвестинга, в том числе информирование о вновь появляющихся финансовых продуктах и цифровых сервисах.

Членство в Ассоциации подразумевает участие в формировании регуляторной повестки, возможность обмена опытом и экспертизой в профессиональном сообществе, участвовать в решении  актуальных задач отрасли, участие в профильных мероприятиях, посвящённых развитию рынка альтернативного финансирования в России, в том числе краудфинансирования, как на площадках органов власти, так и вместе с иными общественными институтами, а также в рамках профильных конференций и форумов.

2 августа 2019 года был подписан (вступил в силу с 1 января 2020 года) Федеральный закон № 259-ФЗ «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на основании которого с 1 июля 2020 года начинает регулироваться деятельность всех краудлендинговых платформ, обеспечивающих финансирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »