При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совкомбанк поддержал эко-социальный проект и передал списанную компьютерную технику, подлежащую утилизации, для создания современной инсталляции. Арт-объект был представлен на выставке международного форума «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде.
Вместе с арт-объектом Совкомбанка были выставлены инсталляции в виде пассажирского самолета, остановки электробуса и речного электротрамвая, железной дороги с грузовым поездом, светильника с этническим орнаментом народов Сибири, символов Московского метро и другие. Все объекты выполнены из компьютерных мониторов и клавиатур, материнских плат, а также различных деталей списанной оргтехники.
Все инсталляции, отражающие важные экологические и социальные темы, созданы студентами первых и вторых курсов Российского государственного художественно-промышленного университета им. С.Г. Строганова. Каждый объект – глубокая концептуальная идея, отражающая современные вызовы, технологические достижения и культурные ценности.
Ежегодная эко-социальная инициатива создана для объединения общества, бизнеса и государства вокруг проблемы переработки электронного мусора.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов колеблются в узком диапазоне и демонстрируют смешанную динамику, поскольку инвесторы не находят достаточного катализатора для продолжения ралли, приблизившего рынок к историческим максимумам, накануне заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение