Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Альфа-Лизинг и REG.RU получили награду «Лизинговая сделка года 2021»

Сделка группы компаний Альфа-Лизинг и крупнейшего российского хостинг-провайдера и регистратора доменных имен REG.RU стала лучшей в номинации «Телекоммуникационное оборудование» Национальной премии «Лизинговая сделка года». Лизинговая компания обеспечила новый дата-центр в Москве необходимым ИТ-оборудованием: от флешек до серверов.

Сделка с компанией REG.RU стала исключительной для российского лизингового рынка - передача в лизинг ИТ-оборудования с ПО встречается редко. Это обусловлено ликвидностью техники, а также ограничениями по передаче в лизинг софта. Альфа-Лизинг сумел оптимально распределить риски и разбить поставку оборудования на партии с лимитом до 40 млн рублей – чтобы клиент мог быстро и комфортно для себя гасить эту сумму и оформлять новую. Это позволило сократить количество переоценок оборудования и сроки передачи имущества клиенту до 1 недели.

«ИТ-оборудование – это вызов для лизинговой компании, так как практически невозможно рассчитать риск, что в свою очередь затягивало весь процесс оформления лизинга и передачи техники. Компании пришлось проявить гибкость и сократить внутренние процессы, чтобы в итоге проводить одну сделку в течение одной недели. В результате закупка всего оборудования под ключ позволила REG.RU запустить дата-центр относительно быстро и сразу же разместить там более тысячи клиентов», - рассказал Александр Анкушин, руководитель проектов корпоративного лизинга ГК Альфа-Лизинг.

«Запуск собственного ЦОД – значимое событие в жизни компании и большой вклад в укрепление и развитие продуктов REG.RU. Весь процесс от поиска площадки, проектирования до монтажа оборудования – это новый опыт. Благодаря надёжным партнёрам, одним из которых стал Альфа-Лизинг, мы реализовали проект в довольно короткий для нашего рынка срок. Сегодня ЦОД работает уже год, на его площадке размещаются сотни клиентов хостинга, дедикейтед и колокейшн», - говорит Роман Муразанов, генеральный директор REG.RU.

Национальная премия «Лизинговая сделка года» — первый в России профессиональный конкурс лизинговых проектов, учрежденный в 2019 году «Федерацией лизинга» при поддержке ведущих лизинговых компаний, отраслевых профессиональных ассоциаций и независимых аналитических структур.  В этом году на соискание наград профессионального конкурса лизинговых проектов было подано 107 лизинговых сделок. Участниками лизинговых проектов, номинированных на премию, стали более 340 компаний.

ГК Альфа-Лизинг - крупнейшая в России негосударственная лизинговая компания, входит в ТОП-5 отечественных лизинговых компаний по размеру портфеля. Реализует услуги лизинга для коммерческих и государственных компаний в различных секторах экономики. Офисы компании находятся в 75+ городах России. Альфа-Лизинг является дочерней компанией АО Альфа-Банк.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
2822
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »