Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

9 лет вместе: клиентами СберСтрахование жизни стали 26 млн человек

7 сентября 2021 года СберСтрахование жизни отмечает своё девятилетие. Компания специализируется на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни: за это время программами воспользовались 26 млн клиентов, которые заключили почти 55 млн договоров.

Большинство договоров, заключенных компанией за 9 лет, приходится на добровольное страхование жизни заёмщиков. В 2021 году СберСтрахование жизни заключила миллионный договор накопительного страхования жизни, а число оформленных в компании полисов инвестиционного страхования жизни приблизилось к 500 тыс.

В 56% случаев договор страхования со СберСтрахование жизни заключают женщины, а каждый третий держатель полиса моложе 40 лет. Почти 40% договоров заключили клиенты в возрасте 40-60 лет.

СберСтрахование жизни работает на рынке с 2012 года. Первым продуктом компании стало добровольное страхование жизни заёмщиков. По итогам 2014 года компания заняла лидирующую позицию на рынке страхования жизни по объёму собранных страховых премий и удерживает лидерство седьмой год подряд.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2020 год составил 107 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2020 года — 551,9 млрд рублей, страховые резервы — 484,4 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
3036
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »