При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ко дню краудфандинга, который отмечается в стране 7 июня, Ассоциация операторов инвестиционных платформ и платформа Planeta.ru провели опрос участников крауд-проектов и выяснили их ассоциации к слову «краудфандинг».
Авторы исследования разделили ответы 662 респондентов на 8 основных групп ассоциаций:
Упоминание слова «краудфандинг» до сих пор заставляет людей задумчиво сдвигать брови.
Но дело в том, что достойного аналога в русском языке этому слову нет. Оно состоит из двух английских слов: crowd – толпа, funding – финансирование.
«Слово «краудфандинг» включено в Русский орфографический словарь в прошлом году», отметил исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский.
«Краудфандинг не только про деньги, но и про людей. Еще это хороший пиар- и маркетинговый инструмент, – подчеркнул генеральный директор Planeta Фёдор Мурачковский.
День российского краудфандинга отмечается в России с 2015 года. Он приурочен ко дню рождения крупнейшей в стране краудфандинговой платформы Planeta.ru. В этом году площадке исполняется 9 лет.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов колеблются в узком диапазоне и демонстрируют смешанную динамику, поскольку инвесторы не находят достаточного катализатора для продолжения ралли, приблизившего рынок к историческим максимумам, накануне заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение