Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

30 августа на площадке ТПП РФ обсудят механизм субсидирования затрат на получение займов и системные меры поддержки крауд отрасли

30 августа в 10.30 в здании Торгово-промышленной Палаты, зале Библиотека, состоится расширенная экспертная сессия Ассоциации операторов инвестиционных платформ с участие органов власти и Банка России «Субсидирование МСП через инвестиционные платформы и меры по развитию крауд рынка через нацпроект МСП».

Вопросы доступности финансирования для предпринимателей обозначены Президентом РФ, вписаны в программные документы и национальные проекты, и находятся в приоритете органов власти и в задачах деятельности Банка России.

Инструментарий инвестиционных платформ позволяет многим предпринимателям получить финансирование, которые было либо недоступно, либо неудобно в получении. Потенциал данного инструмента очень существенный, вместе с тем есть определенные барьеры для его широкого использования.

Также государством был введен механизм субсидирования затрат предпринимателей, которые получают финансирование через инвестиционную платформу. Однако он находится пока лишь в стадии пилотирования, но весь рынок отмечает, что при оптимальном его построении запрос и спрос на него будет огромным, как платформ,так и самих предринимателей.

В связи с этим в повестке мероприятия – в первую очередь блок вопросов, посвященных субсидированию (постановление Правительства РФ 1898). Спикерами выступят – Сергей Безделов (НИП.рф, ТПП РФ), Кирилл Косминский (АОИП), Юрий Колесников (МаниФрендс), и иных инвестиционных платформ и экспертов.

К участию приглашены представители Банка России и Минэкономразвития России, в компетенции которых вопросы развития отрасли и субсидирования. 

Второй блок вопросов посвящен иным мерам, которые могут принять институты поддержки предпринимательства (институты развития) и органы власти для повышения доступности финансирования малого и среднего бизнеса посредством инвестиционных платформ.

По результатам сессии позиция и предложения участников рынка будут консолидированы для проработки с органами власти в установленном порядке.

На заседание приглашены участники рынка, эксперты, а также представители Банка России и Федеральной антимонопольной службы.

Регистрация до 09.00, 26 августа (четверг) на электронный адрес [email protected] или по регистрационной форме https://forms.gle/cAxuF8A55Uhyr69x5

Необходимо сообщить ФИО, компанию, контактный телефон.

Ассоциация оператор инвестиционных платформ (Ассоциация «ОИП») — это профильное профессиональное объединение участников рынка краудфандинга (операторов инвестиционных платформ).

Цель Ассоциации - обеспечение диалога с органами власти по предмету краудфандинговой, краудлендинговой и краудинвестинговой деятельности от лица всего рынка, а также развитие и популяризация краудфинансирования в России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
3091
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »