Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Золото незначительно дорожает после событий во Франции

Аа +
- -

Золото в пятницу незначительно дорожает после теракта во французской Ницце, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.50 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 1,7 доллара, или на 0,13%, до 1333,9 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,06% - до 20,34 доллара за унцию.

Французский город Ницца в четверг вечером подвергся террористической атаке. Люди собрались на набережной, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Около 22.30 по местному времени (23.30 мск) в толпу врезался грузовик, по утверждениям очевидцев, на месте были слышны выстрелы. В результате около 80 человек погибли, еще около 120 ранены. Водитель грузовика был ликвидирован.

На фоне трагедии увеличился спрос на золото, к которому инвесторы обращаются в случае кризисных ситуаций. При этом инвесторы продолжают отыгрывать неожиданное решение Банка Англии не повышать процентную ставку, принятое по итогам заседания в четверг. Регулятор также отметил, что при необходимости он может ввести меры стимулирования экономического роста на заседании в августе.

"Рынки ценных бумаг показывают хорошие результаты к настоящему моменту. Капитал перетекает назад в ценные бумаги, а также валюты, в данный момент, как это произошло в Великобритании. Когда Банк Англии решил сохранить процентную ставку на прежнем уровне, это помогло фунту стерлингов", - приводит агентство Блумберг слова управляющего директора GoldSilver Central Брайана Лана (Brian Lan).

Кроме того, инвесторы будут следить за статистикой по объему розничных продаж в США в июне. Эксперты полагают, что в месячном выражении показатель увеличился на 0,1%. Аналитики считают, что случае, если статистика окажется сильной, спекуляции по поводу повышения ставки ФРС могут возобновиться. Это, в свою очередь, будет двигать цену на золото вниз.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Квартальные результаты и прогнозы Oracle вызвали резкий рост акций Квартальные результаты и прогнозы Oracle вызвали резкий рост акций Американская корпорация Oracle представила ошеломительные результаты своего облачного бизнеса и дала прогнозы, которые уже вызвали значительный рост стоимости ее акций на мировых биржах. Компания ожидает, что объём заказов в сегменте Oracle Cloud Infrastructure (OCI) превысит полтриллиона долларов, что стало главным фактором роста котировок после публикации квартальной отчетности. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »