Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Золото на пути к сильнейшему недельному росту с декабря 2020 г

Аа +
- -

Стоимость золота растет в пределах 1% в пятницу вечером, готовясь завершить торги сильнейшим недельным ростом с декабря 2020 года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.10 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,77%, или на 13,65 доллара - до 1780,45 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро дорожал на 0,67% - до 26,133 доллара за унцию.

За текущую неделю золото подорожало уже на 2,1%, что является сильнейшим недельным ростом с декабря 2020 года. Тогда цена драгметалла поднялась на 2,5%.

Поддержку стоимости золота оказало снижение доходности гособлигаций США. В таком случае драгметалл становится выгоднее для инвесторов. За текущую неделю доходность десятилетних US Treasuries упала сильнейшими с декабря 2020 года темпами, достигнув 1,585%.

Аналитик Commerzbank Даниэль Бриземанн (Daniel Briesemann), чье мнение приводит газета Wall Street Journal, полагает, что причиной снижения доходности гособлигаций стали сильные статистические данные по США.

Кроме того, по мнению аналитика, трейдеры отреагировали на заявления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, из которых следует, что регулятор не намерен ужесточать монетарную политику, пока инфляция не достигнет целевого показателя в 2%, а рынок труда полностью не восстановится.

"Похоже, участники торгов на этот раз поверили утверждению ФРС о том, что она не отреагирует на хорошие данные и не допустит перегрева экономики", - сказал Бриземанн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
968
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »