При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на золото снижается в пятницу на фоне заявлений президента США Дональда Трампа о поэтапном снятии карантинных мер и открытии экономики США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.20 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 1,24%, или на 21,3 доллара, - до 1710,3 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро снижался на 1,49% - до 15,390 доллара за унцию.
Давление на золото в качестве более надежного актива оказывает заявление президента США, который объявил в четверг о поэтапном снятии карантинных мер в стране и постепенном открытии экономики. Согласно рекомендациям администрации, переходить к снятию ограничений в три этапа штаты и муниципалитеты смогут после того, как в течение 14 дней будет зафиксировано снижение числа подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
Аналитик AxiCorp Стивен Иннес (Stephen Innes) сказал агентству Рейтер, что открытие экономики США предполагает, что ее восстановление может произойти намного быстрее, чем ожидалось, что, в свою очередь, оказывает давление на золото.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение