Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Золото дешевеет на укреплении доллара

Аа +
- -

Стоимость золота в понедельник утром снижается на фоне роста курса доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.20 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,11%, или на 2 доллара - до 1827,9 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро при этом дорожал на 0,27% - до 24,925 доллара за унцию.

Удорожание доллара остается ключевым фактором для снижения стоимости золота. За прошедшую неделю индекс доллара вырос на 0,8% и достиг отметки 90,8 пункта. Более дорогой доллар негативно отражается на стоимости золота, делая его менее доступным для инвесторов, владеющих другой валютой.

В то же время немного сдерживает снижение цен на золото статистика по коронавирусу. Согласно данным университета Джонса Хопкинса, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило отметку в 95 миллионов, за все время пандемии скончалось более двух миллионов человек.

"Наш прогноз по рынку (золота - ред.) в долгосрочной перспективе остается позитивным, поскольку ожидается, что доллар останется структурно слабым в долгосрочной перспективе", - цитирует агентство Рейтер мнение аналитиков Phillip Futures.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
376
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »