Среда, 10.12.2025
×
Финансы в России в 2026 году: что меняется

Золото дешевеет на фоне укрепления американской валюты

Аа +
- -

Стоимость золота на торгах последнего дня рабочей недели снижается при дорожающей американской валюте на фоне статистики из США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.14 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 3,10 доллара, или на 0,25%, до 1219,6 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 0,75% — до 16,22 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) поднимался на 0,09%, до 95,22 пункта.

Сильные статистические данные рынка труда США, вышедшие в четверг, привели к укреплению национальной валюты. Согласно сообщению министерства труда страны, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 21 мая, снизилось на 10 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 268 тысяч.

Сильные позиции американской валюты оказывают давление на стоимость драгметалла, так как делают покупку золота дороже для инвесторов, владеющих другими валютами. Помимо этого, на стоимость золота продолжают влиять возобновившиеся ожидания возможного повышения базовой процентной ставки на ближайшем заседании ФРС США.

Позднее в пятницу трейдеры ждут выступления главы ФРС Джанет Йеллен. Ее комментарии дадут новые сигналы участникам рынка относительно дальнейшего курса монетарной политики в стране.

"Некоторые трейдеры могут сейчас уйти с рынка, чтобы посмотреть что произойдет дальше", — считает управляющий директор GoldSilver Central Брайан Лан (Brian Lan), мнение которого приводит Рейтер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
291
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты Цены: подорожают или снизятся? Тарифы на ЖКХ предлагают поднять в 2-3 раза. Рост цен на бензин сдержали, но качество снижено. КПРФ предлагает 6-часовой рабочий день. Насколько подорожает новогодний стол. Рост цен на продукты и вопрос с хлебом. Предложено запретить иностранные игрушки. В России призывают остановить вал запретов и блокировок. Фондовые индексы США завершают сессию в слабой динамике на фоне данных о вакансиях и ожиданий ФРС Фондовые индексы США завершают сессию в слабой динамике на фоне данных о вакансиях и ожиданий ФРС Основные фондовые индексы США во вторник торгуются без чёткой динамики в последний час торгов, поскольку инвесторы сохраняют осторожность накануне решения Федеральной резервной системы по ставке в среду. Движения в определённой мере также формируются под влиянием более сильных, чем ожидалось, данных о вакансиях и корпоративных факторов. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »