Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Жуков: вопрос о судьбе накопительной части пенсий будет решать уже 7-й созыв Думы

Аа +
- -

Первый зампред Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Александр Жуков полагает, что дальнейшую судьбу накопительной части пенсии будет решать уже следующий созыв депутатов.

Он напомнил, что сегодня идет активная дискуссия в правительстве, на экспертном уровне о том, оставить ли накопительный элемент пенсии обязательным или сделать его полностью добровольным.

"Я думаю, что эта дискуссия будет продолжаться - разные специалисты будут высказываться по этому поводу. Но, думаю, что этот вопрос уже будет решаться, конечно, следующим составом Государственной Думы", - сказал Жуков.

По его словам, для повышения уровня пенсии важен накопительный элемент в том числе. "Важен и обязательный накопительный элемент, и возможность для каждого человека, который получает высокую заработную плату уже сегодня откладывать дополнительно в частные пенсионные фонды, накапливать свои средства для того, чтобы при выходе на пенсию получать большую сумму", - отметил Жуков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
596
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »