Среда, 22.03.2023
×
Математические секреты высокодоходных инвестиций. Что можно сделать в 2023 году

За три года доходы Пенсионного фонда увеличатся на 16%

- -
Аа +

Доходы Пенсионного фонда России (ПФР) за три года увеличатся на 15,9% по сравнению с 2016 годом и составят 8 трлн 712,7 млрд рублей в 2019 году, следует из проекта Основных направлений бюджетной политики на 2017-2019 годы, опубликованном на сайте Комитета Госдумы по бюджету и налогам.

В 2017 году доходы ПФР вырастут в номинальном выражении на 663,1 млрд рублей по сравнению с 2016 годом и составят 8 трлн 181,6 млрд рублей, в 2018 года доходы составят 8 трлн 358,4 млрд рублей.

Размер межбюджетных трансфертов в ПФР к 2019 году увеличится на 9,3% по сравнению с 2016 годом и составит 3 трлн 727,9 млрд рублей, в 2017 году он составит 3 трлн 762 млрд рублей, в 2018 году - 3 трлн 642 млрд рублей.

При этом трансферт из федерального бюджета на обязательное пенсионное страхование будет снижаться - в 2017 году он составит 977,1 млрд рублей, в 2018 году - 956,9 млрд рублей, в 2019 году - 962,4 млрд рублей.

Поступление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 2017-2019 годах определено исходя из тарифа страхового взноса в размере 22% и тарифа 10% с сумм выплат, превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов.

Трансферт на обязательное пенсионное страхование устанавливается с учетом принятия решения о продлении на 2017-2019 годы моратория на взносы в накопительную составляющую системы обязательного пенсионного страхования.

Кроме того, в документе говорится, что при определении трансферта на обязательное пенсионное страхование и на валоризацию величины расчетного пенсионного капитала в трехлетнем периоде учитывается непроведение индексации пенсий работающим пенсионерам.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
227
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Запад чешет репу Запад чешет репу Банковский кризис США и пророчества краха доллара. За репой Запад придет в Россию. Насколько снизится курс рубля. Где спрятаны замороженные активы. Где спрятаны деньги россиян. Вклады в банках: ирония судьбы. Текила возвращается, мебель уходит. Прогнозы чиновников – это «гадания на кофейной гуще». Россиян попросили не покупать новые джинсы каждый сезон. Пенсии проиндексировали с 1 апреля. Егор Сусин: First Republic Bank не остановить Егор Сусин: First Republic Bank не остановить Акции пробивают дно. Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Нынешний кризис и полная перезагрузка всей экономики – лучшее время для пересмотра и актуализации программ по дополнительному образованию. Так считает Виктор Четвериков, руководитель Центра образования и экспертизы – нового проекта НП РТС. В интервью Finversia бывший глава Национального рейтингового агентства рассказал, каким он видит современное дополнительное образование в финансовой сфере.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »