При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японское рейтинговое агентство (JCR) подтвердило долгосрочные рейтинги Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте и национальной валюте на уровне "BB+".
Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингов изменен на "стабильный" с "негативного".
Экономика РФ стала расти, и в четвертом квартале 2016 года повышение реального ВВП составило 0,3% на фоне подъема нефтяных цен.
"Российская экономика, вероятно, продолжит восстанавливаться, хотя и умеренными темпами, за счет экспорта, ориентированного на природные ресурсы", - полагают аналитики агентства.
"Из-за ухудшения американо-российских отношений пока трудно прогнозировать, когда экономические санкции будут сняты. Ввиду вышеизложенного JCR сохранило рейтинги страны без изменения и одновременно изменило прогноз с "негативного" на "стабильный", - отмечается в сообщении.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Инвесторы оценивают перспективы продолжения ралли
                
                    Инвесторы находятся в состоянии осторожного оптимизма: с одной стороны, экономика и корпоративные прибыли показывают силу, с другой — неопределенность в политике Федеральной резервной системы и перегрев в секторе искусственного интеллекта заставляют многих держать руку на пульсе.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение