Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Xerox приобретает Lexmark за $1,5 млрд

Аа +
- -

Американская корпорация Xerox Holdings, известная производством принтеров и копировальной техники, объявила о заключении соглашения по приобретению компании Lexmark International Inc., которая занимается производством лазерных принтеров.

Стоимость сделки составит $1,5 млрд, что включает в себя долги и прочие обязательства Lexmark перед текущими владельцами — азиатскими инвестиционными компаниями Ninestar Corp., PAG Asia Capital и Shanghai Shouda Investment Centre.

Финансирование приобретения будет обеспечено как средствами, имеющимися у Xerox, так и привлечением нового долга. Кроме того, Xerox примет решение о снижении годовых дивидендов с $1 до 50 центов на акцию для покрытия расходов на сделку.

Ожидается, что сделка будет закрыта во второй половине 2025 года.

Акции Xerox на предварительных торгах в понедельник подорожали на 11,7%. С начала года рыночная стоимость компании снизилась в два раза, составив $1 млрд.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Xerox
- -
61
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »