При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Британский рекламный гигант WPP Plc, один из лидеров мировой индустрии, по итогам 2024 года увеличил свою операционную прибыль в 2,5 раза, достигнув 1,325 млрд фунтов стерлингов ($1,68 млрд). Для сравнения, в 2023 году этот показатель составил 531 млн фунтов, согласно предварительным данным компании.
Прибыль до налогообложения в прошлом году утроилась и составила 1,031 млрд фунтов, по сравнению с 346 млн фунтов годом ранее.
Однако выручка компании снизилась на 0,7%, составив 14,741 млрд фунтов. Сопоставимые продажи (LfL), не включая косвенные расходы, уменьшились на 1%. Прогнозы WPP на 2025 год предполагают возможное дальнейшее снижение этого показателя до 2%.
Такой прогноз стал разочарованием для инвесторов, что отразилось на котировках акций, которые упали более чем на 15%. Ранее аналитики JPMorgan ожидали роста LfL на 2% в 2025 году.
Совет директоров компании утвердил итоговые дивиденды в размере 24,4 пенса на акцию, что соответствует уровню прошлого года. С учетом промежуточных выплат, общая сумма дивидендов на 2024 год составит 39,4 пенса на акцию.
За последние двенадцать месяцев рыночная капитализация WPP сократилась на 7,3%, составив 8,3 млрд фунтов стерлингов. Для сравнения, индекс FTSE 100 вырос на 14,8% за тот же период.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали?
На фоне геополитических конфликтов, рыночной турбулентности, опасений формирования пузыря на рынке искусственного интеллекта и политического давления на монетарные власти логично было бы ожидать триумфа традиционных «тихих гаваней». Однако реальность оказалась иной: в выигрыше остались драгметаллы и оружие, тогда как большинство привычных защитных активов разочаровали.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение