Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Выручка страховых брокеров выросла на 3% в 2020 году

Аа +
- -

Совокупное вознаграждение страховых брокеров в России по итогам 2020 года выросло на 3% и составило 11,7 миллиарда рублей, подсчитала Ассоциация профессиональных страховых брокеров (АПСБ).

Также в ассоциации отметили, что за два года вознаграждение страховых брокеров выросло на четверть — по итогам 2018 года этот показатель составлял 9,6 миллиарда рублей. Подсчеты ведутся на основе ежегодно собираемой статистики членов АПСБ.

"Показательно, что кризисный год не отразился на доходах брокеров, чья совокупная выручка практически не изменилась по сравнению с 2019 годом. В условиях кризисного страхового года и жесткой ценовой конкуренции как на страховом, так и брокерском рынках, незначительный рост выручки брокеров говорит в пользу роста востребованности услуг, предоставляемых профессиональными страховыми посредниками", — прокомментировала председатель совета АПСБ Катерина Якунина.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
472
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »