Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Выручка "Ростеха" в 2015 году выросла на 18%

Аа +
- -

Выручка "Ростеха" в 2015 году выросла на 18%, до 1,140 триллиона рублей, сообщил глава госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Общее количество работающих увеличилось на 1% за 2015 год и сегодня составляет 445 тысяч человек. Средняя заработная плата тоже выросла - почти до 41 тысячи рублей, добавил Чемезов.

В отчете госкорпорации, представленной также во вторник, говорится, что "Ростех" планирует инвестировать в собственное развитие в 2016-2025 годах 3,086 триллиона рублей. "Рост инвестпрограммы и снижение возможностей федерального бюджета могут быть скомпенсированы привлечением инвесторов в акционерный капитал наших предприятий и холдинговых компаний. В ближайшей перспективе у корпорации будет возможность для привлечения инвесторов на уровне отдельных активов, а на горизонте двух–четырех лет возможно привлечение стратегических инвесторов на уровне холдинговых компаний или кластеров", - сообщает "Ростех" в отчете.

Консолидированная чистая прибыль "Ростеха" в 2015 году выросла в 3,8 раза и составила 99 миллиардов рублей, сообщает госкорпорации.

На встрече с Путиным Чемезов также заявил, что испытания новейшего гражданского лайнера МС-21 будут завершены в 2016-2017 годах, в 2018-м году он может быть запущен в серийное производство.

Новый среднемагистральный пассажирский лайнер МС-21-300 ранее был впервые представлен на Иркутском авиазаводе. МС-21 - семейство пассажирских самолетов нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров, включает новейшие разработки в области самолето- и двигателестроения, бортового оборудования и систем. Генконструктор ОАК Сергей Коротков говорил в июле РИА Новости, что первый полет лайнера ожидается в конце года в Иркутске.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
227
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »