При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания Genetico, которая является дочерней компанией Artgen Biotech (ранее известной как Институт стволовых клеток человека), за первое полугодие 2023 года увеличила выручку по РСБУ на 9%, достигнув отметки в 157,8 млн рублей. Причинами роста являются генетический скрининг хромосомных аномалий, услуги по секвенированию экзома и увеличение количества тендерных продаж.
EBITDA за отчетный период составила 8,8 млн рублей, в то время как в январе-июне 2022 года был отрицательный показатель в размере 6,7 млн рублей. Чистый убыток также сократился с 36 млн рублей до 28 млн рублей.
Genetico специализируется на медицинской генетике и генетических исследованиях. В апреле 2023 года компания провела IPO на "Мосбирже", собрав 178,8 млн рублей. Средства были направлены на развитие генетических сервисов в России, выход на зарубежные рынки, регистрацию собственных тест-систем и создание препаратов для лечения орфанных заболеваний.
Компания также рассматривает возможность выхода на новые рынки и ведет переговоры с Казахстаном и ОАЭ для расширения своей деятельности.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Азиатские рынки завершили торги ростом на фоне ожиданий смягчения монетарной политики ФРС
Фондовые рынки Азии завершили сессию пятницы уверенным ростом, отыгрывая позитивную динамику на Уолл-стрит и снижение инфляционного давления в США. Инвесторы позитивно отреагировали на сигналы о возможном продолжении смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС).
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение