Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Выручка Daimler Truck выросла при сокращении прибыли на 3% в III квартале

Аа +
- -

В третьем квартале 2023 года германский производитель грузовиков Daimler Truck Holding AG увеличил выручку на 3%, но сократил чистую прибыль в том же объеме, при этом скорректированная EBIT не соответствовала ожиданиям рынка.

Чистая прибыль компании в июле-сентябре составила 957 млн евро, в то время как годом ранее она была 990 млн евро.

Скорректированная EBIT увеличилась на 5% и достигла 1,34 млрд евро. Однако опрошенные аналитики FactSet в среднем ожидали показатель на уровне 1,39 млрд евро.

Выручка выросла до 13,86 млрд евро по сравнению с 13,51 млрд евро годом ранее.

Объем продаж сократился на 5% и составил 128 861 машину. Объем новых заказов упал на 27% и составил 99,1 тысячи машин, по данным презентации Daimler Truck.

Компания также подтвердила свой прогноз выручки на 2023 год на уровне 56-58 млрд евро и объемов продаж в диапазоне 530-550 тысяч машин.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
67
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU). Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »