Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Выручка Alphabet не дотянула до прогнозов Уолл-стрит

Аа +
- -

Alphabet Inc в четверг отчиталась о выручке, не оправдавшей ожиданий аналитиков впервые как минимум за два года, и продолжающемся снижении операционной маржи, в результате чего бумаги компании упали в цене почти на 7 процентов после закрытия официальных биржевых торгов.

Общая выручка компании выросла на 21 процент до $33,74 миллиарда, не дотянув до прогнозов аналитиков примерно на $310 миллионов, показали данные Refinitiv.

На продажи рекламы Google пришлось около 86 процентов выручки, однако рост показателя замедлился до 20 процентов почти с 24 процентов в прошлом квартале.

Компания назвала основной причиной замедления роста выручки неблагоприятные колебания курсов валют.

Выручка от операций, не связанных с рекламой, в том числе от продаж мобильных приложений и сервисов, основанных на облачных вычислениях, также слегка не дотянула до прогнозов.

Эти результаты, а также рост расходов привели к снижению операционной маржи Alphabet до 25 процентов с 28 процентов годом ранее.

Alphabet получила чистую прибыль в размере $9,2 миллиарда, или $13,06 на акцию, по сравнению с $6,7 миллиарда, или $9,57 на акцию, за аналогичный квартал прошлого года. Аналитики в среднем ожидали показатель в размере $10,45.

Себестоимость продаж Alphabet составила $14,3 миллиарда в третьем квартале, увеличившись на 28 процентов в годовом исчислении. Капитальные затраты выросли до $5,3 миллиарда с $3,5 миллиарда годом ранее.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
223
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »