При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой правительства Михаилом Мишустиным, который представил оценку экономической ситуации.
Мишустин привел уточненные данные Росстата, согласно которым в 2024 году российский валовый внутренний продукт вырос на 4,1 процента, выше ожиданий. В декабре был зафиксирован показатель в 4,5% роста. Индекс-дефлятор ВВП за прошлый год составил 8,9%, что ниже прогноза на 0,3%.
"И вот в результате уточнения мы получили номинальный размер ВВП, это исторический максимум в стране – 200 триллионов рублей за 2024 год. Прежде всего за счёт интенсивного роста обрабатывающей промышленности. В целом, вообще промышленное производство у нас прибавило 4,6%, что лучше всех предварительных оценок", - заявил Мишустин.
По словам Мишустина, локомотивом роста стали обрабатывающие производства, они добавили 8,5%.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk
Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение