Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ВТБ выбрал российскую систему управления тестированием ПО

Аа +
- -

Банк ВТБ впервые будет использовать отечественную разработку резидента кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Test IT для решения задач по тестированию и обеспечению качества ПО.

ВТБ получил лицензии сроком на 5 лет на использование системы по управлению тестированием от российской компании-производителя программного обеспечения для тестирования. Система управления тестированием Test IT помогает сократить время на поддержку тестовой модели на 30-40%, снизить временные и финансовые издержки на цикл разработки и тестирования на 10-15%, контролировать качество работы удаленных команд. Единая система управления тестированием будет развернута на весь блок ИТ банка ВТБ.

Главными критериями выбора данной системы были полное соответствие требованиям информационной безопасности, легкая интеграция с существующим в банке стандартом IT4IT и обширная функциональность для совмещения ручного и автоматизированного тестирования.

Программный продукт Test IT состоит в Едином реестре отечественного программного обеспечения при Минкомсвязи РФ и соответствует российскому законодательству в области импортозамещения.

«Новая система тестирования Test IT будет развернута на всю ИТ-архитектуру банка. Более чем 200 команд, которые занимаются разработкой и тестированием, а также подразделения, отвечающие за поддержку и сопровождение, будут использовать новый инструмент. Успешное пилотное тестирование этой системы показало соответствие всем требованиям информационной безопасности, что было для нас одним из главных критериев выбора», - прокомментировал руководитель департамента ИТ-архитектуры Илья Старостин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
399
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »