Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

ВТБ продолжит переговоры с системой Euroclear по размещению евробондов РФ – Костин

Аа +
- -

Россия продолжит дискуссии по размещению российских евробондов через систему Euroclear, сообщил сегодня глава ВТБ Андрей Костин.

"Мы продолжим обсуждение этого вопроса с Euroclear (международный депозитарно-клиринговый центр, обслуживающий внебиржевой международный фондовый рынок - прим. ред.) и, возможно, мы сможем использовать этот сервис на более поздних стадиях", - сказал Костин в интервью Bloomberg TV.

Глава ВТБ не смог ответить, когда именно система Euroclear может быть использована. "Это зависит от переговоров, - отметил он. - Мы не концентрируемся на этом, поскольку публичное размещение уже произошло".

Минфин РФ во вторник закрыл сделку по размещению суверенных евробондов. Всего было продано бумаг на 1,75 млрд долларов при спросе 7 млрд долларов, сообщил министр финансов Антон Силуанов. По словам Силуанова, доходность 10-летних облигаций составила 4,75% годовых - ближе к нижней границе коридора. Особенно глава Минфина отметил активное участие иностранных инвесторов, на долю которыех пришлось более 70% размещения.

Организатором размещения выступил "ВТБ Капитал".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
330
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »