Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Всемирный банк предоставит Китаю кредит в $600 млн

Аа +
- -

Всемирный банк предоставит КНР кредит в объеме $600 млн на улучшение системы управления водными ресурсами страны.

Об этом в четверг сообщило агентство "Синьхуа".

Согласно заявлению Всемирного банка, денежные средства будут использованы для "улучшения систем водоснабжения и канализации", а также для "управления комплексным загрязнением и водосбором" в провинциях КНР.

"Эти инициативы дополнят уже принимаемые в КНР меры и будут способствовать внедрению инноваций и международной передовой практики в систему управления водными ресурсами страны, повышению устойчивости к климатическим изменениям, а также поддержанию экологической безопасности", - приводит "Синьхуа" слова представителя международной организации, руководителя программы кредитования Китая Бекеле Дебеле.

Как сообщается, $150 млн от общей суммы будет направлено на реализацию проекта по защите озер Цяньдао и Синьань в провинции Чжэцзян. $200 млн выделено на совершенствование системы городского и сельского водоснабжения, а также оптимизации управления сточными водами в провинции Цзянси (Восточный Китай). Отмечается, что это принесет пользу порядка 2,3 млн местных жителей. Оставшиеся $250 млн предназначены для реализации проекта по совершенствованию системы городского водоснабжения в провинции Ляонин (северо-восток страны).

"Нехватка воды является одной из самых актуальных проблем Китая на пути к устойчивому развитию", - отметил представитель Всемирного банка. "Загрязнение воды влечет за собой серьезные экономические, экологические и медицинские последствия. Однако еще одним препятствием здесь является значительный разрыв между китайскими городом и деревней", - подчеркнул Дебеле.

Согласно заявлению Всемирного банка, тесное сотрудничество международной организации с Китаем в секторе водных ресурсов будет "нацелено на решение существующих вопросов, а также на апробирование в КНР новых подходов и методов из международной практики".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
232
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »