Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Восемь недель подряд инфляция держится на уровне 0,1%

Аа +
- -

За период с 12 по 18 марта 2019 года потребительские цены в России снова выросли на 0,1%, говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстата).

На семи предыдущих неделях инфляция также составляла по 0,1%

С начала марта потребительские цены выросли на 0,3%, с начала года - на 1,7%.

В 2018 году инфляция в целом за март составила 0,3%, с начала года - 0,8%.

За прошедшую неделю цены на баранину выросли на 3,5%, пшено - на 1,9%, муку пшеничную - на 0,6%, крупу гречневую - на 0,5%, чай - на 0,4%, рыбу мороженую, молоко стерилизованное, хлеб, макаронные изделия и печенье - на 0,3%, колбасы, масло сливочное, сыры, творог жирный, сметану, вермишель, рис и водку - на 0,2%. Одновременно цены на яйца куриные снизились на 0,7%, мясо кур - на 0,3%, сахар-песок и масло подсолнечное - на 0,2%.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,6%, в том числе на капусту белокочанную - 12,8%, лук репчатый - 4,8%, морковь - 1,8%. В то же время огурцы стали дешевле на 3,3%, помидоры - на 1,3%.

Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо снизились на 0,1%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
229
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »