Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Владеть акциями Pinterest слишком опасно

Аа +
- -

Акции Pinterest торгуются на 20% ниже отметок начала года. В 2020 году бумаги подорожали более чем на 260% на фоне увеличения интернет-активности, которое привело к ускорению роста числа пользователей платформы.

Инвесторы приобретали акции PINS, так как считали, что соцсеть с одной стороны идеально подходит для рекламы товаров, а с другой - притягивает платежеспособную аудиторию. 

Находясь на 40% ниже максимальных отметок, PINS выглядят куда более привлекательно, чем в начале года, однако кажутся все такими же перекупленными. На Уолл-стрит ожидают роста выручки в следующем году на 31%, до $3,43 млрд. Это довольно хорошие цифры, но они не идут ни в какое сравнение с результатами в 2020 году.

Главная причина для пессимистичных настроений - снижение числа американских пользователей, которые, как известно, приносят наибольший доход. По сравнению с прошлым годом их стало на 5% меньше - 91 млн. Если мы сравним с результатами за первый квартал 2021 года, то текущая ситуация будет выглядеть еще более печально, ведь в нем ежемесячно на платформу заходил 91 млн пользователей из США. Они приносят в 14 раз больше денег: если во втором квартале на каждого американца приходилось $5,08 ARPU, то на пользователей из других стран - $0,36. В целом, на них приходится 78% общей выручки Pinterest.

За отчетный период количество пользователей по всему миру выросло на 9%, что существенно ниже результатов за последние четыре квартала (выше 30%). Такими темпами добиться прогнозируемого на Уолл-стрит роста доходов на 30% вряд ли получится. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2417
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »