Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Владелец торговых центров Kimco Realty купит конкурента за $3,9 млрд

Аа +
- -

Инвестиционный траст недвижимости Kimco Realty Corp., один из крупнейших в Северной Америке владельцев торговых центров под открытым небом, договорился о приобретении конкурирующего фонда Weingarten Realty Investors примерно за $3,9 млрд.

Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, сделка будет оплачена денежными средствами и акциями. По условиям соглашения, акционеры Weingarten за каждую имеющуюся у них ценную бумагу получат $2,89 деньгами и 1,408 новой акции Kimco.

Исходя из стоимости акций Kimco на закрытие рынка в среду - $19,48, сделка оценивает акции Weingarten в $30,32 за штуку, что на 11% выше их стоимости на закрытие рынка в среду - $27,34.

Сделка требует одобрения акционеров обеих компаний, ее планируется завершить во втором полугодии 2021 года. После закрытия сделки акционерам Kimco будет принадлежать порядка 71% акций объединенной компании, остальные 29% - акционерам Weingarten.

Рыночная капитализация объединенной компании составит около $12 млрд, а стоимость предприятия - около $20,5 млрд, сообщается в пресс-релизе. Компания будет владеть 559 торговыми центрами с уклоном в продовольственные товары и многофункциональными зданиями, которые включают жилые помещения.

Акции Weingarten дорожают на 0,3% на предварительных торгах в Нью-Йорке в пятницу. Цена бумаг Kimco не меняется.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
904
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »