Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Владелец торговых центров Kimco Realty купит конкурента за $3,9 млрд

Аа +
- -

Инвестиционный траст недвижимости Kimco Realty Corp., один из крупнейших в Северной Америке владельцев торговых центров под открытым небом, договорился о приобретении конкурирующего фонда Weingarten Realty Investors примерно за $3,9 млрд.

Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, сделка будет оплачена денежными средствами и акциями. По условиям соглашения, акционеры Weingarten за каждую имеющуюся у них ценную бумагу получат $2,89 деньгами и 1,408 новой акции Kimco.

Исходя из стоимости акций Kimco на закрытие рынка в среду - $19,48, сделка оценивает акции Weingarten в $30,32 за штуку, что на 11% выше их стоимости на закрытие рынка в среду - $27,34.

Сделка требует одобрения акционеров обеих компаний, ее планируется завершить во втором полугодии 2021 года. После закрытия сделки акционерам Kimco будет принадлежать порядка 71% акций объединенной компании, остальные 29% - акционерам Weingarten.

Рыночная капитализация объединенной компании составит около $12 млрд, а стоимость предприятия - около $20,5 млрд, сообщается в пресс-релизе. Компания будет владеть 559 торговыми центрами с уклоном в продовольственные товары и многофункциональными зданиями, которые включают жилые помещения.

Акции Weingarten дорожают на 0,3% на предварительных торгах в Нью-Йорке в пятницу. Цена бумаг Kimco не меняется.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
860
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »