При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В Южной Корее арестован фактический владелец одной из крупнейших южнокорейских криптобирж Bithumb Кан Чжон Хен (Kang Jong Hyun), сообщает агентство Yonhap. Как сообщило издание JBTC, арестованного обвиняют в манипулировании ценами акций нескольких аффилированных компаний и растрате 60 млрд корейских вон ($48,7 млн).
Bithumb — вторая по величине криптобиржа Южной Кореи после Upbit, основанная в 2014 году. По данным CoinGecko, суточный объем торгов на платформе за последние 24 часа составил $320 млн. Платформа предлагает 191 монету и 290 торговых пар.
Прокуратура Южного округа Сеула выдала ордер на арест Кана и еще двух связанных с этим делом людей 25 января. Утром 2 февраля владелец Bithumb был задержан, говорится в сообщении.
Правоохранительные органы подозревают, что Кан играл ключевую роль в манипулировании ценами на акции дочерних компаний Bithumb, Bucket Studio и Inviogen. Bucket Studio — крупнейший акционер Inviogen, которая в свою очередь — крупнейший акционер компании Vident, имеющей самую большую долю в Bithumb (34,2%).
Глава Inviogen — младшая сестра задержанного Кан Чжи Ен (Kang Ji Yeon). По данным прокуратуры, они совместно украли корпоративные средства и манипулировали ценами на акции названных компаний. В отношении сестры Кан ведется дальнейшее расследование. Ее брат отрицает предъявленные ему обвинения.
Одновременно в этим делом прокуроры расследуют манипулирование ценами на один из представленных на Bithumb активов. На прошлой неделе в офисе биржи были проведены обыски «для обеспечения безопасности информации о транзакциях в конкретной монете».
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение