При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Великобритания расширила антироссийский санкционный список, говорится на сайте британского правительства.
"Добавлено 11 новых назначений и внесена 1 поправка в соответствии с режимом санкций в отношении России", - сказано там.
В частности, санкции были введены против дочери российского предпринимателя Сулеймана Керимова Гульнары Керимовой, бывшего министра по информационной политике и массовым коммуникациям Дагестана Наримана Гаджиева, управляющего партнера АФК "Система" и главы Совета директоров ПАО "МТС" Феликса Евтушенкова и его сестры Татьяны, совладельца холдинга USM Владимира Скоча, а также супруги украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксаны Марченко. Причиной внесения Керимовой и Гаджиева в антироссийский санкционный список названа якобы связь с Сулейманом Керимовым, который, по заявлению британских властей, замешан в "дестабилизации Украины".
Также под санкции попали холдинг USM, компании Curzon square и Hanley за связи с предпринимателем Алишером Усмановым и компания Meritservus, связанная с российским бизнесменом Романом Абрамовичем.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Инвестор на перепутье: 5 шагов
Причин для беспокойства предостаточно: оценки P/E завышены, повсюду разговоры о пузыре ИИ, рынок сконцентрирован в верхней части, а прибыль становится всё более узкой. Между тем, FactSet сообщает, о самом высоком за последние 5 лет коэффициенте форвардной 12-месячной прибыли к цене акций для S&P500.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение