При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ведомства подготовили проект правительственного распоряжения для утверждения программы "вечных" облигаций ОАО "Российские железные дороги" на сумму до 100 млрд руб. или эквивалента в иностранной валюте, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с соответствующей перепиской.
По его словам, бумаги "без срока погашения" серии 001Б будут предназначены для размещения среди квалифицированных инвесторов. Министерство транспорта РФ направило инициативу на рассмотрение в Минфин, тот в середине июня ответил согласием, знает собеседник агентства. Он добавил, что такой же ответ в конце прошлой недели был направлен и в Минэкономразвития.
Пилотный выпуск "вечных" бондов РЖД планировали разместить в 1-м полугодии: информация об этом содержалась в проспектах к весенним выпускам еврооблигаций компании. До этого сообщалось, что в конце 2018 г. Государственная Дума РФ утвердила поправки в законодательство о рынке ценных бумаг, которые позволят заемщикам из корпоративного сектора размещать облигации без срока погашения.
В середине прошлого года "Российские железные дороги" допускали выпуск "вечных" бондов в течение года без привязки к конкретным проектам и при условии принятия соответствующего закона (до этого представители монополии говорили о возможности направления средств, привлеченных с помощью этого инструмента, на проекты в московском транспортном узле или на Северный широтный ход). Объем возможного размещения тогда оценивался "в пределах 10-15 млрд руб.".
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение