Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

«ВЭБ-Лизинг» стал владельцем блокирующего пакета НПФ «Благосостояние»

Аа +
- -

Компания «ВЭБ-Лизинг» (входит в группу ВЭБ.РФ) стала владельцем блокпакета НПФ «Благосостояние» в 25% плюс одна акция. Об этом говорится в сообщении компании на сайте раскрытия информации.

Согласно сообщению, дата наступления события — 26 декабря этого года. Структура ВЭБ получила 1 050 000 голосов.

«У ВЭБ.РФ как государственной управляющей компании большой опыт работы с накоплениями „молчунов“. Он позволит и в рамках НПФ вместе с РЖД и Газпромбанком предложить рынку лучшие практики сотрудничества с работодателями, формирующими пенсионные программы для своих сотрудников», — прокомментировал сделку глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, слова которого приводит пресс-служба госкорпорации.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
498
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »