Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

В Великобритании индекс потребительского доверия неожиданно вырос в августе

Аа +
- -

Индекс потребительского доверия в Великобритании неожиданно вырос, благодаря ослаблению инфляционного давления в стране.

Показатель уменьшился до минус 25 пунктов с минус 30 пунктов в июле, что несколько превзошло ожидания экспертов, опрошенных The Wall Street Journal, которые предполагали сохранение на уровне минус 30 пунктов.

Директор по клиентским стратегиям GfK, Джо Стейтон, отметил, что "импульс к росту потребительского доверия вернулся в августе". Все пять составляющих индекса доверия выросли в текущем месяце по сравнению с июлем.

Индикатор ожиданий британцев в отношении личных финансов на ближайшие 12 месяцев поднялся до минус 3 пунктов с минус 7 пунктов в предыдущем месяце, а год назад его значение составляло минус 31 пункт.

Инфляция в Британии в июле замедлилась до минимальных с февраля 2022 года 6,8% в годовом выражении.

Субиндекс оценки потребителями общей экономической ситуации в стране в следующие 12 месяцев увеличился до минус 30 пунктов с минус 33 пунктов в июле.

Индикатор, оценивающий готовность потребителей тратить деньги на крупные покупки, в этом месяце увеличился на 1 пункт, до минус 31 пункта.

Опрос GfK был проведен среди более чем 2 тысяч британцев старше 16 лет по поручению Европейской комиссии.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »