Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

В ЦБ задумались о послаблениях микрофинансовому рынку по инкассации денежных средств

Аа +
- -

ЦБ РФ вплотную подошел к предоставлению участникам микрофинансового рынка послаблений по инкассации денежных средств.

Как сообщил директор департамента микрофинансового рынка Банка России Илья Кочетков, будут подготовлены соответствующие изменения в указание 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов", которое предписывает выдавать новые займы только из тех денег, которые сняты со счетов кредитных организаций.

"Мы проводили ряд совещаний, в том числе с департаментом финансового мониторинга (и валютного контроля ЦБ - прим. ИФ), который является основным нашим антагонистом в данном случае. Мы получили письменную позицию, что будет подготовлен нормативный акт, который дает возможность участникам нашего рынка не инкассировать денежные средства, но там будут установлены количественные показатели. Пока количественные показатели я озвучить не могу", - сказал Кочетков на конференции "Микрофинансирование в России: в поисках устойчивых решений" в Санкт-Петербурге.

Он добавил, что обсудит этот вопрос с Росфинмониторингом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
243
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »