Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

В Morgan Stanley улучшили прогноз ВВП РФ в 2016-2017 годах за счет нефти

Аа +
- -

Morgan Stanley улучшил прогноз ВВП РФ на 2016-2017 годы после повышения ожиданий по нефти, сообщается в обзоре инвестбанка.

Согласно новым оценкам экономистов Morgan Stanley, в 2016 году ВВП РФ упадет на 0,6% против снижения на 2,1%, прогнозировавшихся ранее. Ожидаемый рост российской экономики в 2017 году был также улучшен - с 0,9% до 1,4%.

Основным фактором, повлиявшим на улучшение прогноза по ВВП РФ, стал новый прогноз цен на нефть на 2016-2017 годы: $43 (прежний прогноз $34) за баррель марки Urals в среднем за 2016 год и $50 (прежний $40) в среднем за 2017 год.

Аналитики банка считают, что улучшение внешних условий способствовало росту их прогнозов относительно ВВП РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »