Четверг, 18.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

В Китае собрались смягчить торговлю фьючерсами на биржах

Аа +
- -

Китайская биржа финансовых фьючерсов (China Financial Futures Exchange, CFFE) планирует смягчить ограничения на торговлю фьючерсными контрактами на фондовом рынке, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Новые правила потребуют утверждения госрегулятором - Комиссией по регулированию рынка ценных бумаг КНР (China Securities Regulatory Commission, CSRC).

По данным источников, биржа намерена разрешить участникам, не являющимся хеджевыми фондами, открывать до 100 новых позиций в день по одному контракту. В настоящее время наличие более десяти позиций считается "аномальной торговой активностью".

Маржевые требования по сделкам без хеджирования могут быть снижены с 40% до 30%, c хеджированием - с 20% до десяти процентов.

Также предполагается снижение ряда комиссий и изменение минимальных требований к колебаниям цены по определенным контрактам.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
255
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Резкий рост китайского фондового рынка в 2025 году и что ждет его в 2026 году Резкий рост китайского фондового рынка в 2025 году и что ждет его в 2026 году В 2025 году китайский фондовый рынок продемонстрировал одни из самых высоких показателей за последние годы, что удивило многих наблюдателей, учитывая относительно сдержанную динамику экономики страны. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »