Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

В Китае собрались смягчить торговлю фьючерсами на биржах

Аа +
- -

Китайская биржа финансовых фьючерсов (China Financial Futures Exchange, CFFE) планирует смягчить ограничения на торговлю фьючерсными контрактами на фондовом рынке, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Новые правила потребуют утверждения госрегулятором - Комиссией по регулированию рынка ценных бумаг КНР (China Securities Regulatory Commission, CSRC).

По данным источников, биржа намерена разрешить участникам, не являющимся хеджевыми фондами, открывать до 100 новых позиций в день по одному контракту. В настоящее время наличие более десяти позиций считается "аномальной торговой активностью".

Маржевые требования по сделкам без хеджирования могут быть снижены с 40% до 30%, c хеджированием - с 20% до десяти процентов.

Также предполагается снижение ряда комиссий и изменение минимальных требований к колебаниям цены по определенным контрактам.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
213
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года выросла на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »